(977) 747-90-71
(926) 578-96-87 позвоните нам
13.04.2011 Соска-пустышка: все ЗА и ПРОТИВ

   В последние годы все чаще и чаще публикуются материалы ведущих специалистов Всемирной организации здравоохранения о вреде соски-пустышки для малыша. Уже доказано, что сосание соски может нарушить правильный рост зубов, прикус, замедлить правильную постановку звуков. Кроме того, соска представляет собой альтернативу и тем самым реальную угрозу естественному грудному вскармливанию.


12.04.2011 О проблеме кишечных колик.........

   Малыш родился, а это значит, что молодых родителей ждут большие перемены: новые радости и счастье от первой улыбки, первого «агу» и первого осознанного взгляда. И в то же время, неизвестно откуда появившаяся раздражительность, надрывный плач, могут стать причиной первых волнений и тревог. В чем же дело? У малышей всего несколько причин для появления отрицательных эмоций – это голод, холод, дискомфорт и боль.






09.02.2011 Что может беспокоить родителей новорожденного малыша

Вялость Как правило, новорожденные дети хорошо и много спят и просыпаются только для кормления. Частота кормлений у всех детей различна и может составлять от 8 до 14 раз в сутки, что обусловлено становлением биологических ритмов у малыша. К концу первого месяца промежутки между кормления будут потихоньку возрастать, увеличится и время бодрствования. В этот период особенно важно прислушаться к желаниям малыша. Постоянная вялость и продолжительный сон на фоне отсутствия сформированных промежутков бодрствования должны насторожить родителей и послужить дополнительным поводом для обращения к детскому врачу неонатологу.


08.02.2011 Как правильно подобрать детское автокресло?

   Статистика говорит нам о том, что более 70% несчастных случаев с детьми напрямую связано с тем, что детское автокресло неправильно установлено.    Как вы можете обезопасить вашего ребенка?


21.12.2010 Гуляем с малышом

   Малыш родился, а это значит, что для здорового развития и роста ему, кроме заботы, любви и маминого грудного молока, необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. Прогулки с малышом следует начинать уже через несколько дней после родов: сначала на 30 минут, потом постепенно увеличивать это время до 2-3 часов.


16.12.2010 Учимся одевать малыша.....

   Одежда для новорожденных является одним из наиболее важных внешних факторов, влияющих на физическое развитие ребенка. Покупая неправильную одежду для малыша, легко спровоцировать такие заболевания, как аллергический и пеленочный дерматит, которые впоследствии могут перетечь в бронхиальную астму, а неправильное пеленание вполне может привести к задержке двигательного развития.    Как лучше одевать малыша? Какую одежду лучше выбрать? В чем отправиться на прогулку? Попробуем найти ответы на все эти вопросы….


Статьи 31 - 40 из 66
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все