(977) 747-90-71
(926) 578-96-87 позвоните нам
26.10.2010

Как не приобрести бесполезное для новорожденного.....

   Появление на свет первенца – событие очень радостное и волнительное. Ведь так много всего нужно успеть: купить одежду для новорожденного малыша, кроватку, пеленки, привести в порядок детскую комнату, да и жилище в целом….

   К рождению нашего первенца мы готовились со всем энтузиазмом и лихорадочно скупали различные детские вещицы, предметы гигиены, одежду для новорожденного, аксессуары в кроватку, коляску и прочее, на наш взгляд крайне необходимое.

    И вот чудесный день настал, наш малыш родился. И по мере того, как он рос, отчетливо обозначился список вещей, которые были приобретены зря и так и не нашли своего применения.

   Вот некоторые из них:

   - Распашонки с кнопочками на плечике и на завязочках были куплены любвеобильными бабушками в очень большом количестве и почти не использовались, т.к. их легко заменили удобные боди для новорожденных.

   - Байковое одеяло, которое нам порекомендовал консультант в детском магазине, так и осталось лежать на полке. Все дело в том, что современные педиатры рекомендуют поддерживать температуру в детском комнате не выше 20°С, а малыши любят тепло, это известно всем. Поэтому в итоге было приобретено более теплое и удобное одеяло для новорожденного.

   - Подушка. Тут, я думаю, комментарии излишни, потому как новорожденным детям подушка и вовсе противопоказана.

   - Стеклянная бутылочка на 250мл. Мы старались выбирать все самое лучшее и экологичное, поэтому отдали предпочтение стеклянным бутылочкам. Стеклянная бутылочка на 150 мл очень даже пригодилась и верно служила  до тех пор, пока сильно подросший 9-месячный малыш ее не разбил. Не пригодились также новомодные поильники, малыш так и не понял, как ими пользоваться. Пластмассовые тарелочки, вилочка и ложка также остались не удел.

   - Пена для ванны, масло для ванны, детская присыпка, крем под подгузник. Эти детские косметические средства по-настоящему бесполезны, и купить их может только жертва рекламы. Крем под подгузник идеально заменяется оливковым маслом – и, главное, никакой химии.

   - Комбинезон-трансформер: не пригодился потому, что он функционально сильно не удобен. Новорожденному малышу комфортнее, когда ручки прижаты к телу, а здесь рукава, и явно великоватые. В будущем значительно подросший малыш также не испытывал комфорта в комбинезоне-трансформере, т.к. молния, благодаря которой конверт и превращается в комбинезон, значительно сковывала движения малыша. Для новорожденного более удобен конверт, а для подросшего малыша обыкновенный комбинезон.

   - Детская пластмассовая ванночка. Такая ванночка послужила нам ровно дней 5, пока заживал пупочек. Потом малыш пустился в настоящее плавание по большой ванне, которую, не без хлопот, каждый вечер приходилось обрабатывать содой. Зато результат таких нагрузок не заставил себя долго ждать: малыш активно развивается физически, в чем-то опережая своих ровесников, и не так часто болеет. (Правда, здесь есть доля некоторого лукавства: маленькая пластмассовая ванночка все-таки послужила крохе на даче - в жаркий летний денек в ней было весело плескаться на лужайке….)

   - Коляска-трансформер 2 в 1. Когда ты готовишься к появлению малыша, коляска-трансформер кажется оптимальным вариантом. Ведь это так удобно, из коляски-люльки потом сконструировать коляску-прогулку: существенная экономия времени и денег. Но при этом, не стоит забывать, что малыш активно растет, и через год он прибавит в весе примерно втрое. Папе хорошо, он сильный! А вот хрупкой мамочке наверняка понадобиться колясочка полегче. Вот и получается, что покупать более удобную прогулочную коляску все равно придется, как не крути. И выходит, что за коляску-трансформер переплачено, что обидно.

   - Замечательный набор для новорожденного с расческой, щеточкой от себорейных корочек и прочими вещицами. Вещь бесполезная, не сомневайтесь!

Удачных покупок!

26.10.2010
Интернет - магазин одежды для новорожденных
LORD Bohemia

Вернуться к списку