(977) 747-90-71
(926) 578-96-87 позвоните нам
05.05.2013

Как одевать новорожденного малыша

   Новорожденный малыш кажется таким хрупким! Неудивительно, что вы стремитесь прикасаться к нему как можно нежнее. Одевать его тоже надо осторожно и ... незаметно. Малышей не очень-то радуют бесконечные переодевания. Поэтому собираться на прогулку или же менять мокрый комбинезон следует так, чтобы не расстроить кроху. Когда ребенок спит, его ноги находятся в постоянном движении. Так ребенок тренирует мышцы. Но такого непоседу непросто одеть. Точное попадание в штанину, затем в другую, мгновенное затягивание кнопок - скоро вы овладеете этой наукой в совершенстве!



    Превратите этот процесс в игру. Возьмите ручку крохи в свою и быстро проденьте ее в рукав. Вот она и появилась! Настала очередь убрать другую руку. Подложите комбинезон малышу под бочок, затем расправьте под спиной и наденьте второй рукав так же, как и первый. Аккуратно проденьте в рукава руки. Теперь обратите кроху на бок - но не за плечи, а под спину или под попу. Натяните боди, расправьте вдоль сторон. Можно возвращаться в исходное положение. Осталось расправить одежду для новорожденных на животе и застегнуть кнопочки между ног. Чтобы ступни не замерзли, наденьте носочки.
    Боди, костюмы, которые, как правило, одеваются только через голову, иногда не нравятся младенцам. Но это не повод отказываться от удобства. Растяните горловину шире двумя руками, присоберите одежду - и одним движением наденьте ее крохе через голову. Процесс одевания пойдет веселее, если вы будете все делать с улыбкой, нежно и ласково. Комментируйте свои действия, поглаживайте карапуза. А в конце похвалите: ведь он так хорошо помогал вам!

    Если вы хотите правильно выбрать первую обувь для своего малыша обязательно предварительно сходите на консультацию к врачу ортопеду. Здесь все индивидуально. Демисезоння и зимняя обувь обязательно должна быть на липучке или на молнии, чтобы держать ножку. Задник обуви должен быть твердым. В любом случае, ребенку должно быть удобно и комфортно. Летняя обувь должна быть с жестким задником. Необходимость наличия супинатора определить специалист. Если в семье двое и более детей, именно обувь по возможности покупайте каждому ребенку новую. Это позволит правильно сформировать стопу и избежать лишних проблем в старшем возрасте.

Интернет - магазин одежды для новорожденных

LORD Bohemia

5.05.2013

 

 


Вернуться к списку