(977) 747-90-71
(926) 578-96-87 позвоните нам
26.02.2013

Комплект на выписку весной: делаем правильный выбор

   Ещё задолго до появления на свет малютки многие заботливые и любящие мамы уже ходят по различным магазинам с детской одеждой, выбирая, какой бы комплект на выписку для новорожденных приобрести. Конечно, каждая молодая мама, в особенности, если это её первенец, желает дать своему чаду всё самое лучшее и хорошее, дабы ничто не тревожило и не заботило его в первые дни своей жизни в новом для себя мире. При этом обязательно нужно учитывать время года и характер погоды, которая стоит за окном.
   Если вашему малышу посчастливилось появиться на свет весной, ошибочно полагать, что ему не будет холодно. Дело в том, что в первые дни своей жизни новорожденный человечек являет собой практически беззащитное живое существо. Его организм ещё не обладает иммунитетом, не говоря уже про способность собственной терморегуляции. Правильно подобранный комплект на выписку для новорожденных для весеннего времени выполнит эту функцию при «переезде» из роддома в свой новый дом, где всё внимание и забота сконцентрированы вокруг нового крохотного члена семьи.
   Специалисты советуют заблаговременно позаботиться по покупке одёжки для малыша. Или, по крайней мере, составить список необходимых для приобретения вещей, которые понадобятся ему в первые дни своей жизни. Следует отметить, что весна являет собой ту пору года, которая не отличается стабильностью погодных условий – они нередко могут кардинально меняться в течение одного и того же дня. И если взрослым некомфортны такие перепады, то что тогда говорить о младенце?.. В виду этого одежда для новорожденных в весенние месяцы должна одинаково защищать малютку и от холода, и от возможной жары. В гардеробе малыша обязательно должны присутствовать следующие вещи:
- полностью расстёгивающийся комбинезон-слип из натурального хлопка;
- ползунки;
- кофточка;
- чепчик или шапочка – ведь даже если на дворе тепло и сухо, ушки крохи все равно должны быть закрыты;
- несколько пелёнок из трикотажа, байки или ситца;
- комбинезон для улицы (в этом случае пелёнки не нужны);
- распашонки, пинетки или, как вариант, носочки и подгузники.
 
   Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы одежда для новорожденных была чересчур тёплой – чрезмерное потоотделение может навредить малютке и стать причиной различных заболеваний. Правильный подход к процессу выбору одёжки позволит сделать первые дни жизни маленького человечка максимально удобными и комфортными.  
 
 
Интернет - магазин одежды для новорожденных
 
LORD Bohemia
 
26.02.2013

 


Вернуться к списку