(977) 747-90-71
(926) 578-96-87 позвоните нам
12.10.2010

Одеяла для новорожденных

 Одеяла для новорожденных: как правильно выбрать

   Многие родители, к сожалению, покупая одеяло для новорожденного не придают этому выбору особое значение. А между тем, новорожденные и малыши проводят во сне большую часть своей жизни.

 

   Когда мы покупали приданое нашему крохе, то приветливый консультант в магазине посоветовал приобрести фланелевое хлопковое одеяло, что мы с радостью и сделали.

   Покупая одеяло для новорожденного, мы доверились чужому мнению, при этом сами и не стремились особенно вникать в этот вопрос. Однако с первых дней появления крохи в его кроватке стало понятно: фланелевое одеяло вряд ли будет использовано по назначению. И на это были определенные причины.

   Еще до рождения нашего младенца друзья подарили нам очень полезную книгу (которая, я думаю, сейчас очень и очень популярна у родителей) – «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» О.Е. Комаровского. Книга, безусловно, очень полезная и что не маловажно, написана доступным, понятным языком. Многое было взято на вооружение, и в частности микроклимат в детской комнате: влажность 60-70% и температура воздуха 18-19 °С. При этом, ни для кого не секрет, что маленькие дети любят тепло и комфорт, особенно новорожденные. И вот здесь мы задумались о покупке подходящего одеяла для новорожденного. Изучить вопрос было не сложно – интернет-магазины готовы предложить великое множество товаров для детей любой ценовой и качественной категории. Мы для себя решили сразу, что одеяла для новорожденных с синтетическими наполнителями нас не интересуют, даже если это какое-нибудь высокотехнологичное силиконизированное волокно. Возможно, что по таким важным показателям как гигроскопичность и воздухопроницаемость, эта продукция соответствует существующим нормативам, но никто никогда не убедит нас, что полиэфирное волокно лучше, например, хлопкового.

Одеяло для новорожденного    Одеяло для новорожденных   Плед для новорожденного   Плед для новорожденных

   Ассортимент продукции с натуральными наполнителями невелик.

   Это одеяла для новорожденных с наполнителями из верблюжьей шерсти, с гусиным пухом, с шерстью мериносовой (или обыкновенной) овцы и с хлопковыми волокнами. Для прохладных зимних ночей мы выбрали одеяло с наполнителем из шерсти мериносовой овцы, достаточно объемное и при этом легкое. А для теплых летних деньков с легким хлопковым наполнителем.

   Удачных и Вам покупок….

12.10.2010
Интернет - магазин одежды для новорожденных
LORD Bohemia

 

 


Вернуться к списку