(977) 747-90-71
(926) 578-96-87 позвоните нам
03.03.2011

Одежда для младенца: качество имеет значение....

  

Ах, как часто нам хочется сэкономить, в особенности это актуально, когда купить нужно много всего, а бюджет не слишком велик. Набросав внушительный список необходимых для малыша вещей, будущие родители отправляются в поход по магазинам. И зачастую, количество купленных вещей значительно превалирует над их качеством – ведь много лучше, чем мало…… В особенности страдает одежда для младенцев: ведь десять ползунков больше, чем пять. А между тем именно качеству одежды для младенцев следует уделить особенное внимание, ведь от нее порой зависит не только комфорт и удобство малыша, но и его здоровье.

   Чем же может грозить не качественная одежда для младенцев?

   Первое и самое главное, на что следует обратить внимание, сертифицирована ли продукция той или иной фирмы?! Соответствует ли она действующим нормативным документам?! Вся продукция для детей в нашей стране подлежит обязательной сертификации соответствия и гигиенической сертификации (а с 1 января 2011 года и обязательной государственной регистрации). Не стесняйтесь спросить у продавца копию сертификата соответствия и гигиенического заключения (свидетельства о государственной регистрации), ведь тем самым вы косвенно защитите себя и своего малыша от покупки некачественного товара.

   Не качественная, дешевая одежда для новорожденных способна спровоцировать различные, а порой и очень опасные, кожные заболевания, заболевания дыхательных путей. Всему виной дешевое текстильное сырье. Ведь хлопок, собранный на загрязненных пестицидами полях, сам является источником пестицидов. Кроме того, недобросовестные производители, стремясь ускорить процесс обработки сырья, используют в технологическом цикле большие концентрации фенольных веществ и формальдегида. Эти органические вещества чрезвычайно опасны для малыша (относятся к первому классу опасности) и, попадая через кожу и легкие в кровь, способны спровоцировать различные аллергические реакции (аллергический дерматит, крапивница) и легочные заболевания (бронхиальная астма). Не малую опасность несут в себе и дешевые красители для тканей, которые содержат в себе большие концентрации токсичных элементов, таких, как медь, цинк, свинец, кадмий, сурьма, никель и др. Тяжелые металлы являются кумулятивными ядами и, проникая в организм, накапливаются и отравляют его.

   Помимо использования дешевых текстильных материалов, некачественная одежда для малыша может быть и не слишком удобна в эксплуатации. Думаю, что каждый родитель хоть раз, но столкнулся с подобными проблемами, как, например: голова малыша не пролезает в горловинку боди, ползунки слишком короткие (хотя размерчик соответствует росту малыша) или штанишки невозможно натянуть на попку в памперсе, кофточка не застегивается, а кнопочки отваливаются, шапочка которая не прикрывает ушки, ну и так далее. И если посчитать стоимость вот этих не дорогих, но абсолютно не нужных и не годных к использованию вещиц, как раз и выйдет стоимость приличного, сшитого из хороших тканей и по индивидуальным лекалам хорошей фирмы-производителя, гардеробчика для младенца, который наверняка будет служить верой и правдой гораздо дольше положенного срока.

   Вот и выходит, что хорошие, качественные вещи по определению не могут стоить дешево, но обходятся нам значительно дешевле кучи ненужных, некрасивых, некачественных вещей. Которые, к тому же, способны нанести непоправимый вред крошечному, растущему организму малыша. Ведь не только воспитание закладывается в детстве, но и отличное физическое здоровье тоже. Важно помнить и об этом!

04.03.2011
Интернет - магазин одежды для новорожденных
LORD Bohemia

Вернуться к списку