(977) 747-90-71
(926) 578-96-87 позвоните нам
13.06.2013

Выбор одежды для новорожденных до 3-х месяцев

   В семье вот уже как несколько месяцев появился малыш. Родители привыкли к своему новому статусу и к бессонным ночам. Ребенок постепенно подрастает, ему три месяца. Это именно тот возраст, когда те вещи, которые приобретались сразу после выписки из роддома или еще до родов уже стали маленькими. Значит пора пополнять гардероб малыша.



    Какие вещи нужны трехмесячному ребенку?

    Конечно, в три месяца ребенок еще совсем мал, пусть он уже прошел первичную адаптацию к новому для себя миру, но все-таки в таком возрасте детки еще считаются грудничками. Конечно, ведь большинство мамочек, по возможности, еще используют грудное вскармливание.

    Приобретать одежду для малышей в три месяца нужно по нескольким критериям:

    удобство

    качество

    способность сохранять нормальную температуру тела

    Лучше всего малышам покупать боди. Они могут быть с различными рукавчиками: с короткими, как у маечки, и с длинными как у обычной распашонки. Нужно иметь несколько комплектов одного и другого вариантов. Боди очень удобны, поскольку позволяют варьировать температуру. В случае, когда ребенку жарко, ему можно снять штанишки, и он останется в боди, а ножки будут дышать. Точно так же можно поступить и с кофточкой. Также стоит приобрести кофточки и ползунки, которые застегиваются в районе плечиков. Такие вещи очень легко снимать, ведь каждому родителю известно, насколько малыши не любят одеваться и раздеваться. Настоящей находкой в данном случае являются штанишки, которые можно расстегнуть до пяточек.
    Покрой одежды должен быть удобным прежде всего для самого малыша. Не стоит приобретать те вещи, в которых много лишних швов. Прошиты вещи должны быть мягкими и эластичными нитками, а изготовлены из натуральных тканей.
   

   Состав тканей это в принципе отдельная тема. Кожа малышей очень нежная, при малейшем раздражителе на ней появляются высыпания. Теплые вещи одеваются только на белье из натуральных тканей. Ни в коем случае нельзя одевать шерстяную кофточку или штанишки на голое тело. Бывает, что у ребенка может появиться аллергия на изделия из шерсти. В таком случае лучше всего подойдут вязаные вещи из хлопковых ниток. Очень удобными и теплыми будут комплекты из флиса. Этот материал не вызывает аллергические реакции.

    Грудничкам рекомендовано одевать ползунки или комбинезончики, но в три месяца уже можно пробовать и штанишки на широкой трикотажной резинке, только она должна быть не жесткой и не тугой, чтобы малыш не испытывал дискомфорт. Здесь уже родители должны решить сами, какие штанишки будут удобны конкретно их ребенку. Ведь дети есть спокойные, а есть наоборот.

    Стоит позаботиться о теплых вещах, если в момент, когда ребенку исполнится три месяца, будет холодное время года. В этом вопросе у родителей есть выбор. Что будет удобнее: одеяльце из шерсти или специальный теплый конверт. Нужно сказать, что оба варианта хороши. Главное, не закутать малыша очень туго, и чтобы ему было тепло. Сейчас также можно приобрести конверты, утепленные высококачественными материалами. Это может быть не только синтепон, но и холофайбер.

    Нужно приобрести еще и несколько вариантов шапочек и чепчиков. Полегче одеваются дома, в поликлинике, при теплой погоде, а шапочка потеплее одевается наверх. Чепчик должен быть из хлопка.

    Ножки утепляются шерстяными носочками или пинетками, опять же нужно убедиться, чтобы они не кололись.

    Как определить размер одежды для малыша?

    Необходимо отметить, что у разных производителей детской одежды размеры могут варьироваться. Чаще всего на ней указан возраст: 0-3, 3-6. Также указывается и рост. В любом случае каждый малыш индивидуален, прежде всего потому, что все по-разному набирают вес и рождаются разными по росту. Поэтому каждый родитель ориентируется, конечно, на этикетки, но все же судит по своему малышу. Лучше всего даже в сантиметрах знать, какова длина ножек и объем головки.


    Чаще всего рост трехмесячных малышей составляет от шестидесяти пяти до семидесяти сантиметров.


    Нужно ли обращать внимание на цвет одежды для новорожденных?

    Может быть многие совершенно и не задумываются о цвете, ориентируясь при покупке лишь на пол ребенка: мальчику – голубое, девочке – розовое. Но многие психологи все же советуют обращать на этот момент внимание. Поскольку даже в таком маленьком возрасте цвет одежды и окружающих предметов может влиять на настроение. Если ребенок чересчур возбужден, не стоит одевать ему вещи ярко-красного цвета. Пусть лучше это будут комплекты бледно-зеленого или желтого цветов.


 

Интернет - магазин одежды для новорожденных

 

LORD Bohemia

 

13.06.2013

 


Вернуться к списку